Заказы временно не принимаются.Оставайтесь дома.
0
Сравнение
0

Новый компактный кроссовер Mazda CX-30

Mazda представляет новый компактный кроссовер CX-30, являющийся соплатформенником седана и хэтчбека «Мазда 3» последнего поколения. Продажи городского паркетника намечены на август в Европе, чуть позже модель поступит в салоны РФ. Ориентировочный ценник для европейских покупателей – около 20 000 евро.

Технические параметры

Автоновинка 2019 делит одну платформу с седаном и хэтчем, подвеска передняя независимая на стойках МакФерсон, сзади полузависимая с балкой, работающей на изгиб. За доплату возможна комплектация полным приводом i-Асtiv АWD, системой контроля G-VectoringPlus. По умолчанию же привод «Мазда СХ-30» передний.

Моторный ряд для нового кроссовера достаточно обширный, уже известные семейства Skyactiv бензиновые 1,5-литровый 120-сильный, двухлитровый 150-сильный, 2,5-литровый на 194 л.с., а также новый Х-Skyactiv, отдачей 190 л.с., емкостью 2 л с приводным нагнетателем и SРССI.

Дизель для автоновинки 2019 Mazda CX-30 представляет инновационный турбированный мотор Skyactiv-D на 1,8 литра, мощностью 115 л.с.

Коробки: универсальные механика или автомат на 6 позиций на выбор. Также «Мазда СХ-30» получит силовые установки с «мягкими гибридами», пока их параметры не озвучены.

Экстерьер

Mazda CX-30 может похвастать молодежным и модным экстерьером. Лицевая часть демонстрирует фирменную стайлинг-концепцию Kodo: покатый и обтекаемый капот, традиционный «щит» фальшрадиаторной решетки в обрамлении из посеребренного пластика по низу и в районе нижней части плафонов главной оптики, компактный передний бампер с накладкой из черного пластика и укрытым в его недрах центральным воздуховодом.

Профиль аккуратный и гармоничный. Двери и крылья, играющие всплесками и выштамповками словно мускулами, акцентированные колесные арки, пластиковый обвес у порогов, скрытые средние, наклоненная вперед задняя стойка.

Корма автоновинки 2019 «Мазда СХ-30» также получила украшения из стильных выштамповок, крышка багажного отделения небольшая, но практичная (за доплату дополнена электроприводом открытия), задний бампер достаточно массивный, надежно спрятан под пластиковую накладку, люстры габаритных огней интересной, нетривиальной формы с широким захватом боковин кузова и интересным рисунком светодиодных лент.

Габариты кузова Mazda CX-30: 4,395 м х 1,795 м х 1,54 м, 2,655 м - размер колесной базы. Объем багажника 430 л.

Салон, комплектация

Интерьеры «Мазда СХ-30» и Mazda 3 идентичны. Топовая комплектация кроссовера – это 7 ПБ, комплекс активной безопасности Рroactive Sаfety, мультимедиа Сonnect с сенсорным дисплеем размером 8,8 дюйма, поддержка гаджетов, звук от Вose (12 динамиков), климат-контроль и пр.